Понедельник, 29.04.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS
MOBILA ZONE
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
Вам нравится новый дизайн сайта?
Всего ответов: 32
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Февраль » 2 » iPhone 3G: новая версия для сетей третьего поколения за 199 дол.
    iPhone 3G: новая версия для сетей третьего поколения за 199 дол.
    06:46
    Американская компания Apple Inc. презентовала усовершенствованную версию своего гибридного телефона iPhone для сетей третьего поколения (3G). Новая модель iPhone с объемом памяти 8 гигабайт будет продаваться по цене 199 долл., тогда как сопоставимая по параметру памяти старая версия стоит 399 долл., передает Reuters. Столь низкая цена новой модели iPhone стала полной неожиданностью для участников рынка. Однако эксперты абсолютно не удивлены: по их мнению, Apple все равно получит неплохую прибыль от продажи новых телефонов. Только на этот раз компания сделала ставку не на цену, а на количество. Предполагается, что низкая цена привлечет больше покупателей.

    Стоит отметить, что раньше Apple получала часть доходов от абонентов AT&T, купивших iPhone. Именно это соглашение и способствовало столь высоким ценам, которые зачастую отпугивали клиентов. Однако недавно эта практика была прекращена, и теперь AT&T будет субсидировать телефон, привлекая новых покупателей. И хотя, по подсчетам некоторых экспертов, подобная схема позволит AT&T получить прибыль только в 2010г., есть все основания полагать, что новый телефон окупится, во многом благодаря росту числа клиентов.

    Конечно, прибыль от нового телефона будет ниже, чем от предыдущей модели. Аналитик Sanford Bernstein Тони Сакконаги отмечает, что прибыль Apple от каждого проданного телефона 3G составит около 250-450 долл., в то время как прибыль от модели 2G составляла порядка 500 долл. за каждый телефон. Но руководство компании надеется, что спрос на новый телефон будет "высоко эластичным", а это означает, что низкие цены спровоцируют резкий рост спроса. Это предположение подтверждается и подсчетами аналитиков, которые значительно повысили прогноз по спросу на iPhone 3G. "Мы ожидаем, что прибыль от продажи прошлого телефона будет выше, чем прибыль от iPhone 3G. Однако компания выиграет за счет увеличения объема продаж", - отмечает аналитик Goldman Sachs Дэвид Бейли.

    Тем временем подтверждает эти позитивные прогнозы и статистика. Так, акции Apple выросли в начале этой недели на 4,03 долл. (+2,2%) и закрылись 9 июня на отметке 185,84 долл. За последние 3 месяца акции Apple выросли уже на 55%, поскольку инвесторы убедились, что замедление темпов роста мировой экономики не сказалось на прибыли компании.

    Напомним, что новая модель поступит в продажу 11 июля 2008г. в 22 странах, включая США, Великобританию, Японию, Мексику, Францию, Германию и Австралию. Глава Apple Стив Джобс заявил, что усовершенствованная модель iPhone позволит пользователям скачивать данные из Интернета в два раза быстрее, чем первое поколение гибридных телефонов Apple, появившееся в июне 2007г.

    Новый iPhone будет продаваться в 70 странах мира. Уже 11 июля устройство поступит в продажу в Западной Европе и Северной Америке. Затем в течение предстоящего года продажи распространятся на остальные 48 стран. Телефон, в частности, будет продаваться в 29 странах Европы, 15 странах Латинской Америки и восьми странах Азии, причем в этом списке есть такие государства, как Ботсвана и Сенегал, но нет Китая и России.

    Apple Inc. - один из ведущих в мире производителей компьютерной техники и мультимедийных гаджетов. Основными продуктами компании являются компьютеры Macintosh, плееры iPod и смартфоны iPhone. Чистая прибыль Apple Inc. во II квартале 2007-2008 финансового года выросла на 36% и составила 1,05 млрд долл. Компания С.Джобса реализовала 6 млн гибридных телефонов iPhone со времени их официального релиза в прошлом году.

    источник: top.rbc.ru.ru
    Просмотров: 817 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]