Понедельник, 29.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS
MOBILA ZONE
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вам нравится новый дизайн сайта?
Всего ответов: 32
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    iPhone стал настоящей золотой жилой для многих разработчиков, которые смогли заработать очень приличные деньги, создав популярные приложения для этого мобильника. Однако шансы выиграть в эту лотерею постепенно уменьшаются. Слишком много желающих, слишком большая конкуренция, цены на приложения снижаются - а с ними и возможность стать еще одним миллионером, пишут в блоге <a>href=http://bits.blogs.nytimes.com/2009/04/05/will-the-iphone-30-fuel-a-second-gold-rush/>NY Times</a>.
    <br>&nbsp;<br>
     
    Возможно, это сможет изменить iPhone 3.0?
     
    Новая версия программного обеспечения Apple, которая должна официально выйти этим летом, позволит разработчикам воспользоваться несколькими новыми способами зарабатывания денег и создания бизнес-моделей, не только мобильной рекламой и небольшими суммами денег за загрузку новых программ.
     
    Сейчас довольно трудно заработать приличную сумму денег, предлагая в онлайн-магазине свои приложе ... Читать дальше »

    Просмотров: 435 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

    Как пишет газета "Коммерсант", в МТС решили, что российский рынок вполне созрел для BlackBerry, и намерены выпустить его в продажу для всех желающих уже в этом месяце . До сих пор эти коммуникаторы были доступны лишь корпоративным клиентам.
     
    Предложены будут две модели BlackBerry 8800 и 8900, ориентировочный ценник - около 17 и 20 тысяч рублей соответственно. Основной функционал коммуникатора - электронная почта, стандарт криптозащиты которой когда-то стал причиной сложностей со вводом BlackBerry на рынок и необходимость согласования этого вопроса с ФСБ - будет поддержан безлимитным тарифом на эксплуатацию почтового сервиса в 350 руб. Криптозащита для частных пользователей использоваться не будет.
    "Билайн", также продающий коммуникаторы BlackBerry на корпоративном рынке, ... Читать дальше »
    Просмотров: 518 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

    3 апреля - оператор мобильной связи МТС не принимает платежи от клиентов через розничные точки «Евросети».
     
    7 апреля - «Евросеть» заявляет, что удобство клиентов - превыше всего, и прием платежей от абонентов МТС восстанавливает. На считанные часы - вечером того же дня компания вынуждена сообщить, что исчерпала все возможности приема платежей МТС и приостанавливает оказание этой услуги.
     
    "Вымпелком" - главный акционер «Евросети» "наносит ответный удар", запрещая прием платежей и заключение договоров "Билайн" в сети "Эльдорадо", принадлежащей МТС.
    «Евросеть» убирает из своих салонов всю рекламную продукцию МТС и отговаривает желающих подключиться к МТС клиентов, предлагая им контракты других операторов.
     А еще в Петербурге, по информации "Фонтанки" обнаружились терминалы "Новоплата", не принимающие оплату за услуги МТС.
     
    Бред какой-то, не находите?
     
    Если подробнее, то о конфликте с приемом платежей "Евросетью" ... Читать дальше »
    Просмотров: 472 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

    В воздухе уже пахнет весной, снег почти стаял, а количество новинок стремительно сокращается. Компании готовятся к летнему сезону, отсюда минимальное число моделей, поступающих в продажу. Кризис играет в этом также не последнюю роль. Хотя, глядя на MOTOAURA, то есть V., об этом и не подумаешь.
    Статистика

    Всего новых моделей – 14
    Alcatel – 2
    LG – 4
    Motorola – 1
    Philips – 3
    Samsung – 3
    Sony Ericsson – 1
    Alcatel
    Alcatel OT-102
    Срок появления: начало апреля
    Примерная стоимость: 990 руб.
    Оценка: не для всех
    Модель начального уровня с псевдоцветным дисплеем, которая приходит на смену аппарату OT-S107. Псевдоцветной дисплей в аппарате это просто черно-белый экран с цветной не сменной подложкой. Та ... Читать дальше »
    Просмотров: 905 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (0)

    Компания LG Electronics представила новый мобильный телефон LG GD330 с оптимальными характеристиками для тех, кто следит за модными тенденциями.

    Это стильный слайдер среднего уровня, обладающий 2.2-дюймовым экраном, сенсорными клавишами управления, которые заметно выделяются за счет белой подсветки. Датчик освещенности анализирует внешние условия и обеспечивает оптимальную подсветку экрана. Благодаря этому экономится до 30% энергии. Камера на 2-МП позволяет делать снимки качеством среднего уровня, также, благодаря мультизадачности телефона, возможно одновременное выполнение нескольких функций (например, прослушивание MP3 во время написания сообщений). Встроенная память на 30 Мб и поддержка карт памяти Micro SD до 8 Гб предоставляют широкие возможности для хранения информации, а Bluetooth с поддержкой A2DP позволит без труда передать данные и слушать MP3 в режиме стерео. Габариты корпуса телефона составляют 102.7 x 50.8 x 11.9 мм, вес 102 грамма. В России модель появится в п ... Читать дальше »
    Просмотров: 519 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2009 | Комментарии (0)

    Как сообщает провайдер мобильных приложений Openwave Systems, социальные сети пользуются особой популярностью среди пользователей мобильного Инетрнета. Сайты Facebook и MySpace лидируют по запросам в Google и Yahoo! OneSearc

    Просмотров: 474 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2009 | Комментарии (0)

    ООО «Unitel» и СП «Buzton», предоставляющие на корпоративном рынке Узбекистана услуги под брендом «Билайн Бизнес», сообщают об итогах презентации нового бренда в рамках ежемесячного мероприятия «Business Mixer» под эгидой Представительства Американской Торговой Палаты (AmCham) в Узбекистане.

    На мероприятии присутствовали представители более 70 компаний, сотрудники международных организаций и дипломатического корпуса. Гости узнали о подробностях интеграции компаний ООО «Unitel» и СП «Buzton» и едином бренде «Билайн Бизнес, а также услуге «Единая сеть» для корпоративных клиентов.

    Комментируя событие, Исполнительный директор AmCham Татьяна Быструшкина сказала: «Сотовая связь в настоящее время является основным средством общения в Узбекистане. Именно поэтому, все собравшиеся проявили такой интерес к услугами «Билайн Бизнес», позволяющим объединить преимущества фиксированной и мобильной связи».

    Говоря об услуге «Единая сеть», Генеральный директор СП «Buzton» Иван С ... Читать дальше »

    Просмотров: 448 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2009 | Комментарии (0)

    Захват мира фирмой Acer продолжается. На этот раз она выдвинула мощную армию, состоящую из целой линейки коммуникаторов. И если раньше нам было известно лишь о паре моделей, то теперь их количество увеличилось до четырех. Начнем, наверно, с флагманского аппарата, F900. Если взглянуть на фотографию устройства, прикрепленную к этой новости, то можно убедиться, что в него будет установлена операционная система Windows Mobile, но при этом еще и очень красивый футуристичный интерфейс, который полностью преобразует эту ОС.
    К сожалению, интерфейс – это все, что можно отнести к необычному в F900, другие характеристики абсолютно стандартны, никакой оригинальности. Спереди – большой экран и несколько клавиш под ним, сзади – 3,2-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой, а внутри – GPS-чипсет, FM-тюнер с функцией RDS, диктофон, голосовое управление и память небольшого объема, расширяемая с помощью флеш- ... Читать дальше »
    Просмотров: 425 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2009 | Комментарии (0)

    Американская компания Apple Inc. презентовала усовершенствованную версию своего гибридного телефона iPhone для сетей третьего поколения (3G). Новая модель iPhone с объемом памяти 8 гигабайт будет продаваться по цене 199 долл., тогда как сопоставимая по параметру памяти старая версия стоит 399 долл., передает Reuters.
    Столь низкая цена новой модели iPhone стала полной неожиданностью для участников рынка. Однако эксперты абсолютно не удивлены: по их мнению, Apple все равно получит неплохую прибыль от продажи новых телефонов. Только на этот раз компания сделала ставку не на цену, а на количество. Предполагается, что низкая цена привлечет больше покупателей.

    Стоит отметить, что раньше Apple получала часть доходов от абонентов AT&T, купивших iPhone. Именно это соглашение и способствовало столь высоким ценам, которые зачастую отпугивали клиентов. Однако недавно эта практика была прекращена, и теперь AT&T будет субсидировать телефон, привлекая новых покупателей. И хотя, ... Читать дальше »

    Просмотров: 408 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2009 | Комментарии (0)

    Вчера компания «Скартел» объявила о запуске в тестовом режиме первой в России мобильной WiMAX-сети – Yota. Как заявил генеральный директор компании Денис Свердлов, Mobile WiMAX под брендом Yota объединяет все предоставляемые «Скартел» услуги, включающие разработку и транспорт мобильных сервисов на базе беспроводных сетей четвертого поколения (4G).
    В настоящее время сеть покрывает Москву (в пределах Садового кольца), Василеостровский и Петроградский район Санкт-Петербурга, а также ряд районов обоих городов. Уже к концу года обе столицы будут полностью покрыты беспроводной сетью WiMAX. Всего установлено 150 базовых станций в Москве и 80 в Санкт-Петербурге. К 2009 году их число вырастет до 1 тысячи. Скорость передачи данных в сети 4G составит до 10 Мб/с.

    Mobile WiMAX от Yota использует оборудование Samsung. По словам Хён Сонга, вице-президента Samsung Electronics, Yota – не только самая крупная в России, ... Читать дальше »

    Просмотров: 469 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2009 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6 »