Понедельник, 29.04.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS
MOBILA ZONE
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вам нравится новый дизайн сайта?
Всего ответов: 32
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    Оператор «МегаФон-Москва» организовал на своем сайте бесплатную отправку MMS-сообщений. Теперь кроме привычных SMS-посланий, можно написать что-нибудь эдакое, снабдив сообщение картинкой.
    На специальной странице сайта можно подготовить MMS-сообщение объемом до 100 Кб с заголовком и текстом. К тексту можно прикрепить графический файл jpg, gif и png или видеозапись в формате 3gp. Кроме отправки собственных файлов, есть возможность составить сообщение, используя каталог картинок на сайте. Система отправки MMS-сообщений снабжена функциями предпросмотра и автоматической обработки для уменьшения размера фотографии.

    Также приятно, что для всех абонентов сети «МегаФон-Москва» получение MMS-сообщений в домашнем регионе бесплатно.

    источник: zoom.cnews.ru

    Просмотров: 618 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2008 | Комментарии (0)

    Повсеместное применение смартфонов сотрудниками создает больше риска безопасности для компаний, чем использование ими флэшек и ноутбуков. Такой вывод, сделанный по результатам исследования Credant Technologies, шокировал самих аналитиков.

    Повсеместное использование сотрудниками смартфонов несет потенциальную опасность для компаний, считают 94% ИБ-специалистов, опрошенных Credant Technologies. Опасность флэшек, при этом, признают 88% экспертов, ноутбуки считают угрозой лишь 79% из них. В исследовании принимало участие 300 ИБ-специалистов.

    Более половины респондентов (56%) неожиданно признались, что не используют пароли для своих собственных телефонов и смартфонов, то есть игнорируют самые элементарные меры предосторожности. В настоящее время компании тратят миллиарды на информационную безопасность, но не обращают внимания на контроль доступа к устройствам, которые можно украсть, взломать и использовать в своих целях.

    Проблема состоит в том, что, в отличие от корпо ... Читать дальше »
    Просмотров: 600 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2008 | Комментарии (0)

    Как сообщают СМИ Ганы, житель этой республики погиб от собственного мобильного телефона. Происшествие случилось ночью, и по предварительным данным, оно было вызвано коротким замыканием в зарядном устройстве телефона.

    Мобильный телефон заряжался на постели пользователя. Когда на сотовый позвонили, молодой человек нажал на кнопку ответа и затем без сознания упал на пол от взрыва. Родители пользователя, услышав шум, прибежали в комнату и повезли его в ближайшую больницу. В медицинское учреждение человек был доставлен мертвым.
    Марка телефона не называется. Первые сведения об инциденте указывают на то, что зарядное устройство не являлось оригинальным.




    Просмотров: 497 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2008 | Комментарии (0)


    Аналитики из ABI Research сделали прогноз: к 2013 г. каждый пятый смартфон, выходящий на рынок, будет работать под ОС Linux. Для всех сейчас очевидно, что цены на смартфоны будут снижаться, но не все эксперты согласны связывать удешевление именно с переходом на Linux.
    По мнению ABI Research, скорейшему распространению Linux как операционной системы для смартфонов способствуют как минимум три обстоятельства.

    Во-первых, мир ожидает появления коммуникаторов на базе ОС Google Android. Сейчас их производством занимается компания HTC, а выпуск телефонов запланирован на этот год. В области разработки телефонов под Android работают Google, HTC, T-Mobile, Qualcomm, Motorola. Суммарно над проектом работают более 30 компаний. Внимание общественности к этому продукту большое – примерно такое же, как к инновационному телефону Apple iPhone.

    Прототип устройства под управлением этой ОС был продемонстрирован на Всемирном мобильном ... Читать дальше »
    Просмотров: 544 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2008 | Комментарии (0)

    Ченг Хоэй-Минг, финансовый директор HTC, говорит, что 6 мая компания представит «самый важный в этом году телефон для HTC». «Мы уверены, что этот телефон заинтересует большинство крупнейших операторов», — продолжает господин Хоэй-Минг. Он предполагает, что новый девайс принесет компании большую прибыль.


    В данном случае речь, по мнению Лу Кся-Лин, аналитика Macquarie, идет о HTC Touch Diamond. Судя по всему, 6 мая будет представлен только он, но у HTC еще есть время изменить свои планы.


    Интересно, что самым важным телефоном считается Diamond, а не Dream, флагманский девайс с платформой Google Android. Он должен быть представлен к концу года. Это первое реальное устройство с платформой Google, было бы логично отдать пальму первенства именно ему.



    Просмотров: 592 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2008 | Комментарии (1)

    Кампания Comes With Music будет стоить Nokia очень дорого. The Register сообщает, что за каждый проданный музыкальный телефон с услугой Comes With Music финская компания будет платить по $35 студиям Universal Music и Sony BMG. Эти две звукозаписывающие компании являются партнерами Nokia в рамках инициативы по свободной раздаче музыки.


    В то же время неограниченный доступ к фонотеке будет предоставляться только обладателям телефонных аппаратов финского производителя. Если владелец музыкального телефона скачает более 35 треков, то за каждый последующий загруженный аудиофайл будет платить Nokia. Такова, по мнению The Register, суть соглашения.


    Nokia обещает обеспечить всем покупателям музыкальных телефонов бесплатный годовой доступ к огромной базе музыки, предоставленной Universal Music и Sony BMG. Песни будут скачиваться на устройства с поддержкой Comes With Music, для чего понадобится уника ... Читать дальше »
    Просмотров: 599 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2008 | Комментарии (0)


    LG KM500 – новый мобильный телефон LG 17:03
    Компания LG Electronics (LG) объявила о начале широких продаж по всему миру своей новой модели мобильного телефона KM500, оптимизированного для дистанционного прослушивания музыки.

    Слайдер LG KM500 обладает исключительно привлекательной для покупателей особенностью – он позволяет прослушивать свою любимую музыку в кругу семьи, друзей или коллег в течение 25 часов. Благодаря технологии BluetoothTM, два человека одновременно могут получить доступ к музыке, хранящейся в LG KM500, а еще два слушателя могут подключиться к телефону традиционным способом через 3,5-мм аудио-разъем, позволяющий подключать универсальные проводные наушники. Таким образом, можно наслаждаться любимой музыкой вчетвером, нажимая специально предназначенную для этого кнопку Hot Key, которая обеспечивает мгновенный доступ к песням.

    Среди дополнительных функций этого телефона фирменная система полного трехмерн ... Читать дальше »
    Просмотров: 718 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2008 | Комментарии (0)

    Windows Mobile 6.1 появится в "День дурака" 19:34
    В сети появилась информация, что корпорация Microsoft намерена официально представить ОС Windows Mobile 6.1 в день смеха - первого апреля.

    Эта ОС представляет собой промежуточную между 6.0 и 7.0 версию Windows Mobile. При этом анонс последней запланирован на 2009 год.

    Несмотря на это, Windows Mobile 6.1 является одним из самых ожидаемых продуктов этого года. Будем надеяться, что презентация новой ОС не станет очередной первоапрельской шуткой.


    Просмотров: 593 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2008 | Комментарии (0)

    В Японии разработана технология передачи запахов по сотовой связи! 20:29
    Крупнейшая телекоммуникационная компания Японии NTT Communications (NTT) объявила о проведении с 10 по 20 апреля испытания новой услуги для мобильных телефонов "Мобильное ароматное общение" (Mobile Fragrance Communication), благодаря которой можно ощущать вырабатываемые специальным устройством запахи во время разговора, говорится в заявлении компании.

    Во время разговора пользователи новой услуги смогут посылать друг другу на мобильные телефоны коды, которые будут передаваться на встроенное в телефон устройство по "производству" запахов и создавать благоуханье у собеседника.

    Данные о запахах будут "закачиваться" в телефон из интернета и с помощью инфракрасного порта записываться на информационный носитель "ароматного" устройства.

    Услуга "Ароматное общение" для компьютеров (Fragrance Communication), предоставляемая NTT, успешно используется в Японии с 2005 года.

    В компьютеры польз ... Читать дальше »
    Просмотров: 606 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2008 | Комментарии (0)

    Автор: Михаил Карпов

    Привычка - вот из-за чего мы называем "телефонами" странные устройства, которые лежат у нас в карманах. Встроенная камера, веб-браузер, музыкальный плеер, вычислительная мощность, которой ещё недавно могли позавидовать настольные компьютеры, - типичная функциональность современного мобильника - определённо не вписываются в словарное определение термина "телефон". Честнее всех поступили в Nokia, когда объявили свои смартфоны "мультимедийными компьютерами".

    Отказaться даже от тех возможностей, которые кажутся излишними и ненужными, не так-то просто. Многие жалуются на излишнюю сложность мобильных телефонов, завышенную цену, малый срок автономной работы и тому подобные проблемы. Несмотря на это, все попытки вернуться к истокам и выпустить мобильник, не обременённый излишней функциональностью, неизменно проваливались.

    Об упрощении телефонов стали задумываться ещё в начале двухтысячных. Посмотрите на телефон, который компания Telespree выпусти ... Читать дальше »
    Просмотров: 688 | Добавил: Admin | Дата: 22.03.2008 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6 »